KOPAJA(Komunitas Pencinta Anime Jakarta)
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Spring 2014 Anime Review: Berikan penilaian Anime yang telah kalian tonton

Go down

Spring 2014 Anime Review: Berikan penilaian Anime yang telah kalian tonton Empty Spring 2014 Anime Review: Berikan penilaian Anime yang telah kalian tonton

Post by Shuichi_Yagami Sun Jun 15, 2014 10:31 am

Bagi kalian yang sudah menonton Anime Spring 2014, kalian bisa memberikan penilaian terhadap Anime tersebut. Anime Spring 2014 adalah anime yang tayang mulai dari April 2014 sampai Juli 2014. Listnya bisa kalian lihat di [You must be registered and logged in to see this link.].

Diharap memberikan review 2 kali, yaitu saat kesan pertama menonton episode itu dari awal dan kemudian lajut sampai episode terkahir.
Berikut ini format yang di gunakan:

Title: Judul Anime yang di tonton, misalnya Gokukoku no Brynhildr
Rating: Penilaian kalian dari A+ sampai D, Misalnya A- atau B+
Episodes Viewed: Jumlah Episode yang sudah kalian tonton, misalnya 1~2 episode
Comment: Komentar kalian tentang Anime tersebut

Sejauh ini yang udah ane tonton:

Title: Akuma no Riddle
Rating: B
Episodes: 1~12 [END]
Comment: Bunuh-Bunuhan kaya danganronpa. Alur cerita sedikit membingungkan. Genre Yuri tapi sampai tamatpun gak ada adegan Yuri tuh. Endingnya diluar dugaan kirain mah mati yaudah mati ternyata.

Title: Black Bullet
Rating: A
Episodes: 1~13[END]
Comment: Maki kesini makin seru, Gastreanya gilaa semua apalagi Aldebaran uwowo. Loli dimana-mana tapi gak pure 100% salah satu best anime musim ini!! Endingnya sadis...kisara punya jiwa Yandere juga

Title: Blade and Soul
Rating: D
Episodes: 1 [Drop]
Comment: Bikin ngantuk gak ada serunya. Udah gitu aja

Title: Bokura wa Minna Kawaisou
Comment: Kisah cinta romantis antara Kouhai dan Senpai. Lumayan seru ceritanya. Penghuni kos kosanya juga kocak-kocak

Title: Date a Live II
Rating: A+
Episodes: 1~10[END]
Comment: Aaaa gila...emang sih rata-rata genre harem endingnya ya gitu, tapi berbeda jauh buat Date a Live pasti banyak dari kalian yang udah selesai nonton nagih dan maksa harus ada Season 3 sayang seribu sayang kali ini Date a Live II cuma dijatah 10 episode.  Shido menang banyak jirr bikin iri aja, ditunggu deh Movienya.

Title: Gochuumon wa Usagi Desu ka?
Episodes: 1 [DROP]
Comment: Episode awal biasa aja, bikin ane ngantuk. Mungkin ane gak suka genre yang Loli 100% gini yah

Title: Gokukoku no Brynhildr
Episodes: 1~13 [END]
Comment: RECOMENDED!! Salah satu anime yang buat ane gak sabar nunggu kelajutanya. Ceritanya tentang penyihir yang di lehernya dimasukin sejenis alien. Endingnya maksa banget jauh bener sama manganya endingnya guilty crown banget. Season 2? ada sepertinya soalnya manganya aja belum habis. Wajib nunggu BD biar kabutnya ilang,ih nakal deh si kabut ini

Title: Haikyu!!
Rating: B-
Episodes: 1~12
Comment: OPnya seru!! Sejauh ini normal-normal aja. Berharap sih ada tekhnik tersendiri gitu biar ni anime makin idup

Title: Hitsugi no Chaika
Rating: C+
Comment: Setelah menyaksikan dari awal sampe akhir, ini jalan ceritanya datar baru klimax. Lumayan lah buat di tonton dan season 2 akan tayang pada fall tahun ini

Title: Isshukan Friends
Comment: Sedih? ya menurut pendapat beberapa orang sih, tapi kalau menurut gue ini adalah sebuah cerita yang berakhir pada cinta bertepuk sebelah tangan alias FRIENDZONE!!!

Title: Kanojo ga Flag wo Oretara
Comment: Harem lagi harem lagi. Seperti biasa Harem emang menarik buat di tonton. Ya Alur ceritanya seru ending mah gak akan ada yang jadian haha. Tapi ini kayaknya banyak di skip karena tiba-tiba aja MC sudah dikerubunin banyak cewe dalam tiap episode. Endingnya bingung haha apa karena kurang menghayati ya

Title: Kenzen Robo Daimidaler
Episodes: 1~5
Comment: Aneh, mayan sih boing-boing tapi masih lebih seru cerita DxD daripada ini

Title: Mangaka-san to Assistant-san to the Animation
Comment: Ngakak cuy udah Harem dan sang MC Mesum doyan banget sama Oppo eh Offay sama Pantsu, meski cuma 12 Menitan. Dan berhubung ane ngesub ini jadi asik lah buat ngilangin kebosenan. Dan menurut gue Ashisu-san best chara musim ini!!

Title: No Game No Life
Episodes: 1~10
Comment: RECOMENDED!!! Best anime musim ini. Aaaaaa...Season 2nya burun keluar dong!!!

Title: Ryuugajou Nanana no Maizokuin
Episodes: 1~11 [END]
Comment: Ceritanya soal hantu yang gak bisa balik ke alam sana sebelum menemukan pembunuhnya. Ceritanya naik turun, kadang seru kadang bikin ngantuk

Title: Mahouka Koukou no Rettousei
Rating: C
Episodes: 1~10
Comment: Masih bingung ane sama ini, ceritanya banyak dialog bener jadi bikin ane ngantuk, tapi katanya manganya sih seru. Ya namanya juga pendapat orang pasti beda-beda lah.

Title: Mekakucity Actor
Comment: Gaje bener dah haha yang gini-gini bikin pusing. Di sarain baca manganya biar lebih paham. Baiknya ni anime diambil alih yah sama rumah produksi lain biar lebih idup aja ceritanya

Sekian Review dari ane...

Spring 2014 Anime Review: Berikan penilaian Anime yang telah kalian tonton 72vfw5
Shuichi_Yagami
Shuichi_Yagami

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics