KOPAJA(Komunitas Pencinta Anime Jakarta)
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Summer 2014 Anime Review: Berikan Penilaian Anime yang telah kalian tonton

Go down

Summer 2014 Anime Review: Berikan Penilaian Anime yang telah kalian tonton Empty Summer 2014 Anime Review: Berikan Penilaian Anime yang telah kalian tonton

Post by Shuichi_Yagami Thu Jul 03, 2014 11:57 am

Oke lanjut ke Summer 2014...

Bagi kalian yang sudah menonton Anime Summer 2014, kalian bisa memberikan penilaian terhadap Anime tersebut. Anime Summer 2014 adalah anime yang tayang mulai dari July 2014 sampai September 2014. Listnya bisa kalian lihat di [You must be registered and logged in to see this link.].

Diharap memberikan review 2 kali, yaitu saat kesan pertama menonton episode itu dari awal dan kemudian lajut sampai episode terkahir.
Berikut ini format yang di gunakan:

Title: Judul Anime yang di tonton, misalnya Sword Art Online II
Rating: Penilaian kalian dari A+ sampai D, Misalnya A- atau B+
Episodes Viewed: Jumlah Episode yang sudah kalian tonton, misalnya 1~2 episode
Comment: Komentar kalian tentang Anime tersebut

Anime yang sudah ane tonton:

Title: Glasslip
Rating: B+
Episodes: 1~8
Comment: Sejauh yang ane tonton ini anime mirip-mirip sama Nagi no Asukara yah? haha NTR NTR. Tapi gue berharap sih yang jadi cowoknya Toukou si David wkwk. OP Enak banget selow santai ala pantai dan ED di bawain sama Nano.Ripe enak juga di dengerin

Title: Tokyo Ghoul
Rating: A
Comment: Pernah nonton Shiki? Ya agak mirip dengan Shiki!! Sadis episode 2 sensornya kurang bagus nih. Optimis kedepanya bakalan bagus ni anime. Salah satu best anime summer nih menurut ane

Title: Rail Wars!
Rating: B
Comment: Setelah mengikuti arus cerita ini dan lucky bastard takayama...menang banyak dan harem mayan juga lagi. Mungkin Rails Wars! cuma nama samaran yah mungkin aja judul sebenarnya Oppai Wars! wkwkwk. OP di ane kurang kena tapi kalau ED lumayan seru juga di dengerin

Title: Sword Art Online II
Comment: Seperti biasa mulai kesini makin seru ceritanya. OP dan ED sinkron enak banget di dengerin

Title: Barakamon
Comment: Kalau kata Icha sih bicaraanya khas pedesaan ala ala jepang soalnya emang bahasanya itu belum pernah ane denger haha. Ini anime lucu nih buat yang ngerti aja. Best comedy musim ini menurut ane. OP kena banget T.T kalau ED yah...lumayan deh

Title: Locodol
Rating: C
Episodes: 1~2
Comment: Ane sebenernya gak suka genre idol tapi setelah di tonton ya lumayan juga, kalau locodol ceritanya straight aja nih jadi buat ane cuma ane tonton pas menjelang tidur aja haha

Title: Aldnoah Zero
Episodes: 12
Comment: Sempet optimis bahwa anime mecha jarang ada yg sesuai dengan selera ane, tapi dipaksa buat ngelajutin ternyata seru juga. Meski endingnya KAMPRET emang Very Happy

Title: Akame Ga Kill
Rating: A+
Episodes: 24
Comment: Ini dia akhirnya ane nemuin Best di musim ini. Ah nyesel baca manganya duluan, jadi tau alur ceritanya kan. Tapi ini cerita seru di ikutin dan rule pertama di anime ini jangan terpancing sama tampang ya innocence. Upss makin kesini ceritanya makin original story dengan ending yang kamfreett pula :v

Title: Gekkan Shoujou Nozaki-kun
Rating: B-
Comment: LOL ini cewe mau nembak cowok tapi gak pernah berhasil. Alhasil si cowok nganggep si cewek sebagai Fansnya dan entah tanpa sepengetahuan keduanya si cewe kayak jadi asistenya gitu. Tapi ane salut deh masih ada toh cewek yang mau nembak cowok duluan. Disini? jangan harap :v

Title: Ao Haru Ride
Comment: Pure romance bener. Mirip kaya Kimi ni Todoke. yang suka Romance lu kudu wajib nonton yang satu ini

Title: Sailor Moon: Crystal
Rating: C+
Episodes: 1~4
Comment: Mana fansnya Sailor Moon? Ini bukan remake yah, ini cuma adaptasi ulang dari manganya makanya jumlah episodenya cuma 26. Yang ane lihat disini Gambar lebih bening dan Usaginya banyak berubah yah

Title: Jinsei
Rating: C+
Comment: Lumayan seru nih ceritanya, ane suka sama OP-nya dan ED juga seru. Lumayan buat nemenin siang ane yang panas ini

Title: Sabagebu!
Rating: C-
Comment: wkwkwk Dor Dor Dor sabar kek bu! berhasil buat ane ngakak di episode 1. Tewas gara-gara oppainya di tembak, tentu saja mereka main Air soft gun + menggunakan kekuatan Chuunibyounya jadi berasa ala ala zona perang deh

Title: Majimoji Rurumo
Rating: C
Comment: Ah gue kurang suka nih sama MC cowoknya, untuk di tambel sama MC ceweknya. Penyihirnya Loli men Loli. Kali ini bukan 100% Loli jadi gak bosen gue nontonya

Title: Hanayamata
Rating: D [Drop]
Episodes: 1
Comment: Charanya cewe semua, ga ngerti alurnya haha jadi males ngelanjutin lagi juga

Title: Zankyou no Terror
Rating: B-
Comment: Ini cerita soal Terroris gitu deh, yah Reviewnya gimana yah...Seru deh pokoknya. Silahkan aja di cicipi

Title: Tokyo ESP
Comment: Walah Walah...Lumayan bagus sih. Ane nonton gara-gara anak-anak Jalsub pada rekomendasiin ini yaudah dan ternyata lumayan seru juga buat di ikutin ceritanya

Title: Rokujouma no Shinryakusha!?
Comment: All Hail Harem!! Harem emang dah ceritanya bagus-bagus. Kusooo bikin iri aja. MC di rebutin sama cewe-cewe karena berebutan kos-kosan 6 petaknya wkwk ngakak di sepanjang episode. OP menurut ane yan terbaik di musim ini, seru aja liat si tulip tsundere akut wkwkw

Yaaa Saya rasa sekian Review dari ane silahkan Review dari ente gimana dozo dozo~
Shuichi_Yagami
Shuichi_Yagami

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics